Le Monacelle

Via Monacelle, 17 Piano 1, Gallipoli, Italie
Fabuleux
36 Commentaires
9.1

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Lit King-Size Standard
  • Le Monacelle - Chambre Lit King-Size Standard - 1
  • Le Monacelle - Chambre Lit King-Size Standard - 2
  • Le Monacelle - Chambre Lit King-Size Standard - 3
  • Le Monacelle - Chambre Lit King-Size Standard - 4
  • Le Monacelle - Chambre Lit King-Size Standard - 5
  • Le Monacelle - Chambre Lit King-Size Standard - 6
  • Le Monacelle - Chambre Lit King-Size Standard - 7
  • Le Monacelle - Chambre Lit King-Size Standard - 8
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Cette spacieuse chambre double climatisée dispose d'une terrasse offrant une vue sur la ville, d’un plateau/bouilloire ainsi que d'une salle de bains privative avec une douche. Ce logement comporte 1 lit.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Chauffage
Cuisine:
Réfrigérateur, Ustensiles de cuisine, Table à manger
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur la ville
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Chambre Double Économique
  • Le Monacelle - Chambre Double Économique - 1
  • Le Monacelle - Chambre Double Économique - 2
  • Le Monacelle - Chambre Double Économique - 3
  • Le Monacelle - Chambre Double Économique - 4
  • Le Monacelle - Chambre Double Économique - 5
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Dotée d’une terrasse donnant sur la ville, cette chambre double climatisée comprend un plateau/bouilloire et une salle de bains privative avec une douche. Ce logement comprend 1 lit.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Chauffage
Cuisine:
Réfrigérateur, Ustensiles de cuisine, Table à manger
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur la ville
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Terrasse
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Chambre Standard Lit Queen-Size
  • Le Monacelle - Chambre Standard Lit Queen-Size - 1
  • Le Monacelle - Chambre Standard Lit Queen-Size - 2
  • Le Monacelle - Chambre Standard Lit Queen-Size - 3
  • Le Monacelle - Chambre Standard Lit Queen-Size - 4
  • Le Monacelle - Chambre Standard Lit Queen-Size - 5
Les invités: 2
Area: 22 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Dotée d’une terrasse donnant sur la ville, cette chambre double climatisée comprend un plateau/bouilloire et une salle de bains privative avec une douche. Ce logement comprend 1 lit.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Chauffage
Cuisine:
Réfrigérateur, Ustensiles de cuisine, Table à manger
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur la ville
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9.1
Fabuleux
36 Commentaires
Personnel
8.75
Commodité
7.5
Propreté
8.75
Confort
8.75
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Mediterraneo di Caiffa Giorgio
1.8 km
Da Espero Bar
1.9 km
Caffe' Bellini
1.9 km
Rosinella Trattoria
40 m
Osteria Sant Angelo
250 m
Antica Trattoria
100 m
Plages à proximité
Plage de Baia Verde
6 km
Plage Lido San Giovanni
2.7 km
Spiaggia degli innamorati
7 km
Spiaggia della Purità
450 m
Plage Lido Rivabella
5 km
Transports en commun
Gallipoli Train Station
1.4 km
Gallipoli Porto
850 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Brindisi
82 km

Services - Le Monacelle

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Important - À lire

L'arrivée:
12:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Le Monacelle?

L'arrivée commence à 12:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Le Monacelle?

L'adresse de l'établissement est Via Monacelle, 17 Piano 1, Gallipoli, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Le Monacelle?

Le tarif par nuit à Le Monacelle est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Le Monacelle accepte-t-il les animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Le Monacelle.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Le Monacelle?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Le Monacelle.

Combien de kilomètres séparent Le Monacelle de l'aéroport?

Le Monacelle se trouve à environ 82 km de Aéroport de Brindisi.

Le Monacelle est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 100 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Le Monacelle?

Le Monacelle propose des chambres comme Chambre Lit King-Size Standard, Chambre Double Économique and Chambre Standard Lit Queen-Size.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Le Monacelle?

Il existe des options de restauration près de Le Monacelle, notamment Osteria Sant Angelo and Antica Trattoria.

Quelles langues parle le personnel de Le Monacelle?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à Le Monacelle.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Le Monacelle?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parco Ricchiello (12.8 km), Parco D'oriente (17.4 km), Palazzo Marchesale del Tufo (13.8 km) and Castello di Gallipoli (200 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!